Septembre 2019 - Vente silencieuse

4040. Geisha, manufacture Lladro, Espagne

Porcelaine émaillée polychrome, H 38 cm

Estimation : 150/200

300 CHF

428. Geisha, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bois et ivoire, H 16 cm
Estimation : 300/500

429. Okimono figurant une geisha, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Ivoire, H 20 cm
Estimation : 400/600

556. Pietà, Italie ou Espagne fin XVIIe s-début XVIIIe s
Bois sculpté doré et polychrome, H 28 cm
Estimation : 400/600

90 CHF

Bronze, D 4 cm, dans son écrin Patek Philippe
Estimation : 60/80

750 CHF

4070. Deux épées, l'une manufacture de Kligenthal
L 90 et 92 cm
Estimation : 200/300