429. Okimono figurant une geisha, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Ivoire, H 20 cm
Estimation : 400/600
556. Pietà, Italie ou Espagne fin XVIIe s-début XVIIIe s
Bois sculpté doré et polychrome, H 28 cm
Estimation : 400/600
90 CHF
Bronze, D 4 cm, dans son écrin Patek Philippe
Estimation : 60/80