Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4085. Gentilhomme et son chien

Groupe en porcelaine polychrome dans le goût de Meissen, XVIIIe s, H 19 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

650 CHF

Or 750, H 6 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Or 750, L 38 ou 40 cm
Estimation : 400/600

327. Chien couché en jade, Chine
L 4 cm
Estimation : 500/800

150 CHF

456. Chien molosse d'après l'Antique, XIXe s
Estimation : 150/200

100 CHF

Paris, Le Normant, 1818
Estimation : 100/150

400 CHF

532. Paire de devants de cheminée en forme de chien et un pare-feu
Laiton, H 30 cm
Estimation : 100/150