Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

494. Marquis d'Ecquevilly, Campagne du corps sous les ordres de Son altesse Sérénissime Mgr le Prince de Condé,

Paris, Le Normant, 1818

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or 750, H 6 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Or 750, L 38 ou 40 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

410. Ecole XVIIIe s signée Le Prince
Scène au puits avec bergère, lavis et encre sur papier, 16x26 cm
Estimation : 200/300

90 CHF

Estimation : 80/120

220 CHF

Paris, Noyon l'ainé, 1786, ex-libris Bibliothèque des Crénées
Estimation : 80/120