Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

815. Georg Jensen, 12 cuillères à café, modèle Acadia Block, dessin Just Andersen 1934

Argent, poinçon 1933-1944, 200g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 210

728. Amedée Buffet (1869-1934)
Marabout à Gafsa, huile sur toile, 50x73 cm
Estimation : 500/800

850 CHF

803. Service à thé et café sur piédouche à motif ruban croisé
Estimation : 500/800

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

1’200 CHF

805. Service à thé et café néoclassique à motif de feuilles d'eau
Estimation : 1000/1500

220 CHF

809. Service à thé moderniste, modèle Ena, par Ena Rottenberg
Estimation : 200/300

3’000 CHF

813. Georg Jensen, ménagère modèle Acanthus-Dronning
Estimation : 1000/2000