Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

534. Georg Jensen, 12 cuillères à café, modèle Acanthus-Dronning

Dessin Johan Rohde 1917, poinçon 1933-1944, 110 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

600 CHF

403. Longue vue Carl Zeiss, modèle Jena
Métal peint, pied tripode, laiton et bois, L 150 cm
Estimation : 400/600

1’800 CHF

Estimation : 800/1200

280 CHF

518. 12 cuillères à thé et 2 à feuilles de thé dans un coffret
Argent et écaille de torture, Pays-Bas 1863, 130 g
Estimation : 150/200

Estimation : 200/300

529. 6 cuillères à décor floral en plique-à-jour
Dans un écrin Tostrup, Norvège, argent et émail, 80 g
Estimation : 100/300

150 CHF

Danemark, 1925, argent, L 23,5 cm, 85 g
Estimation : 100/150