Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

325. Georg Jensen, collier composé de motifs articulés en forme de H terminés par un fermoir serti d'un cabochon de lapis lazuli

Argent 925, L 40 cm, poids brut 225 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 3800

3’300 CHF

9. Collier, époque hellénistique, III-IIe s av. JC
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

Estimation : 400/600

1’200 CHF

Perforées transversalement, L 28 à 60 mm
Estimation : 400/600

2’200 CHF

Estimation : 400/600

2’200 CHF

L'un perforé, L 12 à 24 mm
Estimation : 400/600

500 CHF

Capridé et une étoile sur le champ, 23 mm
Estimation : 300/500