Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1139. Georg Jensen, Modèle H, collier à maillons stylisés articulés terminé par un fermoir serti d'une hématite, design par Henning Koppel

Argent 925, L 40 cm, poids brut 143 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1100

5. Un modèle de Coco Chanel
Tirage argentique en noir et blanc, 22x14 cm
Estimation : 100/150

Estimation : 300/500

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

134. Roger Pfund (1943) pour Marlboro Design
Boîte en aluminium, numérotée 0428, H 21 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

222. 12 modules d'étagère Jeep, design De Pas, D'Urbino, Lomazzi
PVC vert, 36x90x31 cm
Estimation : 300/500