Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

816. Georg Jensen, petit plateau ovale, collection Blossom, dessin 1905

Argent, poinçon après 1945, L 36 cm, 550g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 3400

19. Edouard Pignon (1905-1993)
Sans titre, lithographie, numérotée 5/100, 29x36,5 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

500 CHF

138. Collection de coraux blancs
Certains montés, H 5 à 22 cm. Collection B. de Saussure
Estimation : 100/200

396. Estampe, collection du Tian Jing Yang Liou Qing
Estimation : 500/800

700 CHF

Shuan shou tu, montée en rouleau, no 8030 1097A, 36x46 cm
Estimation : 600/800