Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

59. George Stein (1870-1955)

Vue de Lausanne, huile sur toile, signée et située, 49x73 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 800

280 CHF

393. Paire de seaux à champagne de style George III
Métal argenté, H 25 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

Robert Hennell, Londres, 1852, argent, H 24 cm, 670 g
Estimation : 300/500

130 CHF

4279. George Bressler (XXe s)
Ecureuil sur une branche, aquarelle sur papier, signée, 33x23 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

4284. George Bressler (XXe s)
Tigre, aquarelle et gouache sur papier, signée, 33x22 cm
Estimation : 200/300