Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

62. Georges Dessoulavy (1898-1952)

Portrait de femme, huile sur toile, signée, 65x54 cm

Estimation : 350/450

Adjugé à : 350

10. Georges Rouault (1871-1958)
Estimation : 4000/6000

330 CHF

12. Georges Braque (1882-1963)
Estimation : 300/500

600 CHF

92. Georges Spiro (1909-1994)
Composition surréaliste, huile sur toile, 50x49 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

534. Saint-Georges, Italie ou Allemagne XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 81 cm
Estimation : 400/600

752. Georges Froidevaux (1911-1968)
Sans titre, huile sur toile, 65x90 cm
Estimation : 400/600

3611. Georges Laethier (1875-1955)
Jeanne d'Arc, terre cuite signée, H 46 cm
Estimation : 100/150