Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

140. Gérard de la Barthe (1730-1810), Vue de la Mokavaïa et de la maison de Mr Paschkof à Moscou

Gravure par G. Lory datée 1799, 53x65 cm
Gravure russe

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1200

50 CHF

Bois naturel, Russie, H 17 cm
Estimation : 100/150

330 CHF

3101. Chevalière gravée aux armoiries de la maison royale de Bagration
Or 750, doigt 57-17, 11 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 300/500

650 CHF

Or 750, doigt 43-3, 25 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 500/700

450 CHF

Estimation : 200/300

110 CHF

3653. Ecole russe d'après le Baron Gérard (1770-1837)
Psyché et l'Amour, huile sur panneau, 17,5x13 cm
Estimation : 100/150

60 CHF

Bernardaud Limoges, porcelaine, D 11 cm
Estimation : 100/200