Art du XXe et contemporain

Jeudi 10 décembre 2020, 18h30
797.
797. Germaine Richier (1904-1959)
L’hydre, eau-forte et aquatinte, signée en creux, numérotée 40/125, édité par Lacourière-Frélaut, Paris, France, circa 1960, 65x50 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 330
289. Marcel Wibault (1904-1998)
Montagne, huile sur toile, signée, 47x55 cm
Estimation : 500/700
812. Gaston Louis Roux (1904-1988)
Sans titre, crayon gras sur papier, signé, 31x23,5 cm
Estimation : 500/800
900. D’après Salvador Dali (1904-1989)
Estimation : 500/800
941. Jean van Muyden (1904-1968)
Estimation : 100/200