Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

947. Gianni Celada (1935)

Lampe Mongolfiera, verre blanc et métal chromé à triple éclairage indépendant, édition Fontana Arte, 1968, H 78 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1600

Produits apparentés

1’000 CHF

114. Enigma par Gianni Bulgari, manchette sertie de diamants blancs e...
Or gris 750, L 5.5 cm, 38 g
Estimation : 1000/1500


115. Enigma par Gianni Bulgari, bague flèches sertie de diamants et d...
Or gris 750, doigt 53-13, 20 g
Estimation : 1200/1800


116. Enigma par Gianni Bulgari, collier retenant un pendentif flèche...
Or gris 750, L 40 cm, 12 g
Estimation : 1200/1800

160 CHF

401. D'après Cecil Aldin (1870-1935)
Scènes de chasse, 2 lithographies en couleur sur papier, 28x51 c...
Estimation : 200/300


826. Ivor Abrahams (1935-2015)
Summer sundial (1975), sérigraphie et technique mixte sur carton...
Estimation : 500/800


861. Pierre Haubensak (1935)
Black door, 197x132 cm
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter