Décembre 2018 - Montres et bijoux

839. Gilbert Albert (1930)

Paire de poignées de porte de la boutique, bois et métal doré, venant de la boutique, rue de la Corraterie 24

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1000

Produits apparentés


10. MANUSCRITS. Très important ensemble de correspondance adressée à...
L’ensemble comprend environ 200 lettres et cartes autographes si...
Estimation : 1500/2000

300 CHF

89. SAMAIN (Albert) : Au Jardin de l’Infante. Paris, Ferroud, 1920
In-12, maroquin aubergine, dos à nerfs, tranches dorées., couver...
Estimation : 400/600

850 CHF

93. COLETTE – CHAHINE (Edgar) : Mitsou. Vingt-six eaux-fortes et poi...
In 4°, maroquin citron, décor géométrique de filets gras et maig...
Estimation : 200/300

100 CHF

116. LL. MM. Albert et Elisabeth, grande médaille probablement en arg...
Dédicacée "La Belgique reconnaissante - Internement des prisonni...
Estimation : 100/200

700 CHF

121. Albert Ier roi des Belges, photographie dans un cadre en argent...
Cadeau diplomatique, Altenlohe Bruxelles, H 35 cm. Provenance: C...
Estimation : 300/500

100 CHF

455. Albert Lugardon (1827-1909)
Cheval de trait, huile sur papier, trace de signature, 26x33 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter