Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

455. Albert Lugardon (1827-1909)

Cheval de trait, huile sur papier, trace de signature, 26x33 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

300 CHF

89. SAMAIN (Albert) : Au Jardin de l’Infante. Paris, Ferroud, 1920
Estimation : 400/600

100 CHF

Estimation : 100/200

700 CHF

Estimation : 300/500

Or 750, doigt 59-19, 5 g
Estimation : 300/500

500 CHF

831. Gilbert Albert, bague sertie d’une perle baroque et de diamants
Or 750, doigt 51-11, poids brut 15 g
Estimation : 500/700

430 CHF

Or 750, doigt 54-14, 8 g
Estimation : 300/500