Décembre 2018 - Montres et bijoux

834. Gilbert Albert, bague sertie de deux petits diamants et accompagnée de ses cinq billes interchangeables dont un jaspe rouge, une rhodochrosite, une amazonite, une hématite et une bille en acier

Or 750, doigt 58-18, 9 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 750

4’300 CHF

Estimation : 400/600

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

650 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

89. SAMAIN (Albert) : Au Jardin de l’Infante. Paris, Ferroud, 1920
Estimation : 400/600

Estimation : 300/400