Décembre 2018 - Montres et bijoux

835. Gilbert Albert, clous d'oreilles à motifs stylisés ajourés

Or 750, 9 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

Produits apparentés

300 CHF

89. SAMAIN (Albert) : Au Jardin de l’Infante. Paris, Ferroud, 1920
In-12, maroquin aubergine, dos à nerfs, tranches dorées., couver...
Estimation : 400/600

100 CHF

116. LL. MM. Albert et Elisabeth, grande médaille probablement en arg...
Dédicacée "La Belgique reconnaissante - Internement des prisonni...
Estimation : 100/200

700 CHF

121. Albert Ier roi des Belges, photographie dans un cadre en argent...
Cadeau diplomatique, Altenlohe Bruxelles, H 35 cm. Provenance: C...
Estimation : 300/500

100 CHF

455. Albert Lugardon (1827-1909)
Cheval de trait, huile sur papier, trace de signature, 26x33 cm
Estimation : 150/200

700 CHF

520. Un légumier sur présentoir de style Louis XV à motifs d'acanthes
Puiforcat, argent, D 28 cm, 1660 g
Estimation : 500/700


528. Pelle de service ajourée et deux cuillères modernistes à manche...
Danemark et Allemagne, notamment 1912 et 1920, Møinichen et Wilk...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter