Décembre 2018 - Montres et bijoux

837. Gilbert Albert, pendants d'oreilles serties de perles

Or gris 750, L 4 cm, poids brut 13 g, dans leur écrin

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

300 CHF

89. SAMAIN (Albert) : Au Jardin de l’Infante. Paris, Ferroud, 1920
Estimation : 400/600

100 CHF

Estimation : 100/200

700 CHF

Estimation : 300/500

100 CHF

455. Albert Lugardon (1827-1909)
Cheval de trait, huile sur papier, trace de signature, 26x33 cm
Estimation : 150/200

2’800 CHF

Estimation : 1000/1500

200 CHF

Or 750, D env. 1,5 cm, 5 g
Estimation : 300/500