Décembre 2016 - Vente silencieuse

3613. Gobelet souvenir Exposition Universelle de 1900

Verre mauve à décor décalcomanie du Palais de l'Electricité, H 10 cm

Estimation : 50/80

320 CHF

Estimation : 300/500

750 CHF

Estimation : 600/800

170 CHF

741. Gobelet daté 1641 et marqué Comte Oldenburg
Verre émaillé polychrome à décor d'armoirie, H 8,5 cm
Estimation : 200/300

795. Ecole française circa 1900
Portrait de femme à la poitrine dénudée, marbre blanc, H 79 cm
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

947. Serge Poliakoff (1900-1969)
Estimation : 1500/2000

1001. Jacques Adnet (1900-1984)
Vide poche, cuir piqué sellier et verre sablé
Estimation : 200/300