Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

741. Gobelet daté 1641 et marqué Comte Oldenburg

Verre émaillé polychrome à décor d'armoirie, H 8,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 170

3’500 CHF

Estimation : 1000/2000

320 CHF

Estimation : 300/500

750 CHF

Estimation : 200/300

3189. Vase cornet dédicacé et daté 1938
Argent 875, H 27 cm, 240 g
Estimation : 50/80

Estimation : 300/500

3612. Gobelet souvenir Genève
Estimation : 80/120