Septembre 2017 - Art asiatique

690. Gong, Birmanie

Bois sculpté doré et peint, métal, 113x101 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

800 CHF

Albâtre sculpté et peint, H 28 cm
Estimation : 800/1200

300 CHF

679. Trois bouddhas Jambupati, Thaïlande ou Birmanie
Bronze ciselé, H 13,5, 17 et 27 cm
Estimation : 300/500

692. Coffret rectangulaire pour manuscrits, Birmanie, XIXe s
Bois laqué à décor de personnages et pagodes , 21x50x30 cm
Estimation : 500/700