Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

102. Graff London, montre-bracelet à quartz à motif de coeurs pavés de diamants

Cadran et lunette entièrement pavés de diamants, aiguilles noires, verre en saphir facetté, or 750, env. 27x23 mm, L 17,5 cm, poids brut 62 g

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 10000

4’500 CHF

83. Théière à motif de dragon, Tibet, probablement XVIIIe s
H 30 cm, argent, 1300 g. Provenance: Galerie Koller, 19.11.1994
Estimation : 1000/1500

8’500 CHF

Estimation : 4000/6000

7’500 CHF

99. Cartier, Tank Américaine, montre automatique sertie de diamants
Estimation : 5000/8000

3’500 CHF

100. Piaget, montre ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 2000/3000

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

104. Broche Art nouveau à motif de trois iris émaillés entrelacés
Estimation : 800/1200