800 CHF
161. Bonbonnière en forme de noix d'époque victorienne
Estimation : 150/200
400 CHF
166. Etui à monnaie formé de quatre cylindres à décor de palmettes
Vasili Kangin, Saint Peterbourg, vermeil, L 9 cm
Estimation : 100/200
900 CHF
184. Candélabre à trois feux en forme de fleur stylisée
Argent, signature illisible, H 46 cm, 1440 g
Estimation : 400/500
311. Grand vase monochrome, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée céladon clair craquelé,H 47 cm
Estimation : 600/800
650 CHF
317. Grand plat, Chine, XXe s
Estimation : 200/300