Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

184. Candélabre à trois feux en forme de fleur stylisée

Argent, signature illisible, H 46 cm, 1440 g

Estimation : 400/500

Adjugé à : 900

3’300 CHF

Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900

220 CHF

Or 585, H 3,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 300/500

650 CHF

70. Broche stylisée sertie d'une opale ovale à fond blanc
Or 750, 4,5x3,5 cm, poids brut 19 g
Estimation : 600/800

Or 750, doigt 52-12, poids brut 7 g
Estimation : 400/600

800 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 600/800

1’300 CHF

Or 750, L 45 cm, 42 g
Estimation : 1000/1500