30. Grand Kilix copie d'après l'antique

Terre cuite à figures rouges, D 52 cm. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia

Estimation : 150/200

Adjugé à : 550

1’900 CHF

31. Grand plat enchâssant une monnaie
Estimation : 500/700

160 CHF

47. Copie de reliquaire Kota, XXe s
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Estimation : 1500/2000

26’000 CHF

Nicholaï Alexeyev, Moscou, 88 kokoshnik, L 30 cm, 820 g
Estimation : 5000/7000

1’100 CHF

3153. Bague sertie d'une intaille sur cornaline probablement antique
Estimation : 300/500

Estimation : 300/500