Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

585. Grand miroir, France ou Italie, XXe s

Cadre à décor de coquillages, 165x102 cm. HS code: 70099200

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

83. Grand plat, Japon, époque Edo (1603-1868)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif d'un paysage, D 36 cm
Estimation : 200/300

2’200 CHF

90. Grand vase, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Estimation : 2000/3000

1’100 CHF

100. Grand plat famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

126. Grand vase, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Estimation : 12000/15000

750 CHF

127. Grand vase rouleau, Japon, Satsuma, fin XIXe s
Porcelaine à décor d'une divinité, H 53 cm
Estimation : 400/600