Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

100. Grand plat famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine ajourée et émaillée polychrome à motifs de personnages dans un jardin, D 36 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1100

220 CHF

83. Grand plat, Japon, époque Edo (1603-1868)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif d'un paysage, D 36 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

84. Assiette, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc, D 21,5 cm
Estimation : 150/200

650 CHF

85. Vase balustre, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600

1’400 CHF

Estimation : 600/800

3’300 CHF

87. Vase balustre, Chine, XIXe s
Porcelaine bleu blanc à motif d'un phénix, H 63 cm
Estimation : 800/1200

5’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs de personnages, D 26 cm
Estimation : 1000/1500