150 CHF
104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300
300 CHF
246. 12 assiettes, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor bambou, D 23 cm
Estimation : 300/500
Porcelaine bleu blanc à décor de chiens de Fô, H 56 cm
Estimation : 500/800
400 CHF
256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600
3’500 CHF
259. Paire de potiches, Chine, fin XVIIe, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs floraux, H 35 cm
Estimation : 1000/1500