Mai 2017 - Vente silencieuse

3678. Grand plat, manufacture de Samson dans le style de Delft

Faïence émaillée bleu, rouge, vert et or à décor de personnages, fausse marque APK pour Pieter Kocx de l'atelier 'De Grieksche A", XIXe s, D 32 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 60

49. FRANC-MACONNERIE. Manuscrit: Grand Ecossois.
Estimation : 1200/1500

11’000 CHF

Estimation : 5000/6000

Estimation : 3000/3500

Estimation : 300/400

650 CHF

Estimation : 300/500

550 CHF

Estimation : 200/300