Septembre 2018 - Art asiatique

197. Grand plat rond, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine bleu blanc à décor de motifs floraux en réserves rayonnantes, D 36,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

200 CHF

115. Plat dans le goût de Tomaso Buzzi (1900-1981), circa 1950
Verre rose, D 40 cm
Estimation : 200/300

128. Paire de chevaux, Chine, XXe s
Marbre sculpté, H 36 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

176. Vase à col étroit de style Ming, Chine XIXe s, marque au lapin
Porcelaine bleu blanc à décor floral, H 16 cm
Estimation : 300/500

Porcelaine à décor d'animaux et dragons, H 13,5 cm
Estimation : 300/500

Porcelaine bleu blanc à décor d'enfants et de dragons, D 23 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 400/600