Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
388.
388. Grand plat semi-creux, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de fleurs et d'insectes, anse en argent, marque symbole à la base, D 28 cm
Estimation : 900/1200
201. Grand plat rond festonné
Estimation : 600/800
386. Grand plat, Chine, compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795)
Porcelaine à décor émaillé d'armoiries centrales, D 31 cm
Estimation : 400/600
556. Grand plat rond, Chine, début XXe s
Estimation : 200/300
557. Grand plat rond, Chine, début XXe s
Estimation : 200/300
3306. Trois assiettes, un bol, un plat à cake et un dessous-de-plat
Céramique de Nyon
Estimation : 80/120
3507. Grand plat rond, Chine, début XXe s
Estimation : 100/150