Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,

Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 1300

Produits apparentés

750 CHF

8. Louis Vuitton, Steamer, grand sac de voyage
Toile cirée monogrammée et cuir naturel, 50x65 cm. Provenance: c...
Estimation : 200/300

1’400 CHF

22. Omega, De Ville, montre-bracelet ovale mécanique sertie de diama...
Cadran bleu, aiguilles et index bâtons blancs, or gris 750, 22x1...
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

24. DeLaneau, montre ovale mécanique pavée de diamants
Cadran corail, aiguilles dorées, or 750, 24x26 mm, poids brut 25...
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

88. Bracelet à maille ovale satinée ajourée
Or 750, L 19 cm, 58 g
Estimation : 1800/2200

2’400 CHF

92. Sautoir à maille gourmette ovale
Or 750, L 80 cm, 57 g
Estimation : 1500/2000


93. Bague sertie d'un rubis taille ovale (env. 0,8 ct) entourée d'un...
Or 750, doigt 55-15, poids brut 8 g
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter