Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

612. Grand quadrige

Bronze à patine antique, marque du fondeur Versiliese à Pietrasanta, Italie, XXe s, 70x140x100 cm, piètement en marbre, H 81 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3000

483. Grand cache-pot sur pied
Estimation : 800/1200

650 CHF

533. Grand tapis, Mahal
Estimation : 500/800

626. Grand bol à décor de dragons
Estimation : 500/600

1’500 CHF

631. Grand plat
Estimation : 800/1200

800 CHF

632. Grand plat
Estimation : 800/1200

400 CHF

643. Grand plat rond famille rose
Estimation : 200/300