Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

421. Grand rafraîchissoir chaudron martelé

Italie pour Collet, argent 800, D 29 cm, 2670g

Estimation : 1500/2000

260 CHF

382. Grand chat le dos rond
Vienne, bronze peint à froid, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

411. Grand bol à décor de médaillons,
Gorham, 1901, Etats-Unis, argent Sterling, D 32 cm, 1400g
Estimation : 500/700

400 CHF

Estimation : 500/800

300 CHF

745. Grand plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de vase fleuri, 46x38 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

748. Grand vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 1400/1800

3’000 CHF

749. Grand vase, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Estimation : 3000/5000