Septembre 2017 - Art asiatique

566. Grand vase, Canton, Chine, XIXe s

Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées dans des réserves, H 63 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1500

480 CHF

51. Broche sertie d'une pièce du canton de Berne datée de 1793
Or 900 et argent, poids brut 21 g
Estimation : 400/600

201. Grand plat rond festonné
Estimation : 600/800

2’200 CHF

Estimation : 1000/1500

500 CHF

Estimation : 600/800

253. Ecole suisse XIXe s
Estimation : 200/300

259. Ecole genevoise fin XIXe s signée L. Favre
Estimation : 200/300