Septembre 2021 - Vente Online Only

3929. Grand Vase, Le Bertetti, C.I.A. Manna, Turin

Partenza, céramique émaillée polychrome, H 48 cm

Estimation : 100/150

220 CHF

83. Grand plat, Japon, époque Edo (1603-1868)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif d'un paysage, D 36 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

85. Vase balustre, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600

3’300 CHF

87. Vase balustre, Chine, XIXe s
Porcelaine bleu blanc à motif d'un phénix, H 63 cm
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

90. Grand vase, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Estimation : 2000/3000

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

1’100 CHF

100. Grand plat famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300