Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

900. Grand visage contemporain

Tesselles de miroir sur forme, 100x65 cm

Estimation : 400/600

311. Grand vase monochrome, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée céladon clair craquelé,H 47 cm
Estimation : 600/800

650 CHF

317. Grand plat, Chine, XXe s
Estimation : 200/300

650 CHF

318. Grand vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de tigres jouant, H 46 cm
Estimation : 300/500

344. Grand vase balustre en cloisonné, Japon, XIXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

350. Grand vase hexagonal, Chine ou Japon, XIXe s
Bronze, H 87 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

353. Grand coffre en camphrier, Chine, début XXe s
Bois et métal, 42x84x47 cm
Estimation : 200/300