Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

4291. Grande boule gainée de plaques d'aluminium

D 75 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

400 CHF

382. Boule à savon
Métal argenté, H 8 cm
Estimation : 100/200

550 CHF

Allemagne, argent 800, H 42 cm, 1780 g
Estimation : 500/700

450 CHF

466. Grande cuillère de service et louche à décor stylisé
Danemark, 1922, argent, L 34 cm, 380 g
Estimation : 200/300

450 CHF

851. Grande guanyin, Chine
Jade sculpté et doré, H 45 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Ivoire sculpté, signé, H 30,5 cm
Estimation : 1000/1500

855. Grande statuette figurant un immortel, Chine, début XXe s
Ivoire sculpté, H 65 cm
Estimation : 1500/2000