Juin 2020 - Livres et art asiatique

854. Grande statuette figurant un personnage assis, Chine, début XXe s

Ivoire sculpté, signé, H 30,5 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

348. Ecole russe du début XIXe s
Estimation : 300/500

110 CHF

351. Ecole russe du début du XIXe s
Portrait du général prince Bagration, huile sur toile, 15x12 cm
Estimation : 50/80

5’500 CHF

Estimation : 5000/7000

1’200 CHF

fin XVIIIe s, écaille et or, 3,8x8,6x6,3 cm
Estimation : 800/1200