Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3812. Grande coupe, Asie du Sud-Est

Métal argenté, D 48 cm

Estimation : 100/150

380 CHF

381. Lalique, coupe moineaux,
France, verre moulé pressé, H 14 cm
Estimation : 100/200

350 CHF

555. Grande banquette d'époque Louis XV
Bois au naturel, tissu crème, L 300 cm
Estimation : 400/600

260 CHF

Laiton, H 160 cm
Estimation : 200/300

4’500 CHF

670. Coupe libatoire, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Corne de rhinocéros à décor de bambou et champignons, 7x6 cm
Estimation : 1000/1200

500 CHF

701. Cinq séries de poids, Asie du Sud-Est
Bronze, dim. diverses. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300

240 CHF

717. Etagère, Asie du Sud-Est
Plateaux, deux vantaux et un tiroir, 89x52x22 cm
Estimation : 200/300