350 CHF
555. Grande banquette d'époque Louis XV
Bois au naturel, tissu crème, L 300 cm
Estimation : 400/600
260 CHF
Laiton, H 160 cm
Estimation : 200/300
4’500 CHF
670. Coupe libatoire, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Corne de rhinocéros à décor de bambou et champignons, 7x6 cm
Estimation : 1000/1200
500 CHF
701. Cinq séries de poids, Asie du Sud-Est
Bronze, dim. diverses. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300