Produits apparentés
−
63.1. Grande boîte ronde en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond bleu, D 38 cm
Estimation : 400/600
−
86. Grande miniature figurant notamment Brahma, Vishnu et Ganesh, In...
Pigments sur papier, 46x61cm
Estimation : 1500/2000
−
111. Grande amulette talismanique montée en pendentif, Iran, XXe s
Agate, or jaune 750 à décor de capridés affrontés en ronde-bosse...
Estimation : 2000/3000
−
113. Cabochon de cristal de roche talismanique monté en pendentif, Ir...
Gravé de calligraphies et motifs stylisés, or jaune 750 et saphi...
Estimation : 600/800