350 CHF
3. Deux grands bols couverts, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, cercles de laiton, D 26 cm
Estimation : 200/300
200 CHF
7. Grand plat, Chine, début XXe s, marque Kangxi apocryphe
Estimation : 200/300
54. Groupe figurant une guanyin, à ses pieds un vase fleuri
Corail peau d'ange sculpté, Chine, H 18 cm, 460 g
Estimation : 2000/3000
6’500 CHF
55. Groupe figurant une guanyin et des enfants au chariot
Corail rouge sculpté, Chine, 32x24 cm, 675 g
Estimation : 4000/6000