400 CHF
5. Coupe, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600
100 CHF
16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300
2’000 CHF
18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600
150 CHF
45. Coupe libatoire, Chine
Agate sculptée, anse en forme de dragon et tête de taureau, 6 cm
Estimation : 150/200
380 CHF
47. Coupe libatoire, Chine
Estimation : 200/300