Avril 2016 - Art asiatique et animalia

719. Grande coupe quadrilobée à décor de faisans et cerisiers en fleurs

Céramique émaillée polychrome et or, Japon, Satsuma, début XXe s, 11x30 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 650

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Estimation : 300/500

850 CHF

Or 750, 30 g
Estimation : 600/800

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800

300 CHF

Or 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 300/500

1’800 CHF

131. Couple de faisans
Estimation : 800/1200

4’700 CHF

132. Grand couple de faisans
Estimation : 2000/3000