Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

956. Grande jardinière sur pied, Chine, XIXe s

Grès émaillé polychrome, H 92 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 550

300 CHF

87. Vase sur piédouche signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor d'orchidées, H 23 cm
Estimation : 400/600

88. Jardinière signée Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à motif floral, L 18 cm
Estimation : 600/800

800 CHF

93. Vase sur piédouche, signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

124. Pied de lampe dans le gôut de la maison Charles
Bronze et cristal de roche, H 66 cm
Estimation : 300/500