Mai 2019 - Vente silencieuse

3366. Grande soupière à motif de feuilles de laurier

Métal argenté, H 43 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

Produits apparentés

1’800 CHF

179. Hergé-Moulinsart, Grande Fusée, 2009
Résine, n°125/200, H 120 cm avec certificat, Ref. 46965
Estimation : 800/1200

700 CHF

590. Saucière navette d'époque Empire à décor de couronnes de laurier...
Jean-Baptiste Claude Odiot, 1798-1809, argent, L 29,5 cm, 1000 g
Estimation : 400/600

430 CHF

593. Crémier à motif de godrons
Gély Frères, Lausanne début XIXe s, argent, H 14 cm, 240 g
Estimation : 100/200

2’200 CHF

598. Grande coupe néoclassique à anses muffle de lion
Gély, Lausanne, début XIXe s, argent, D 22 cm, 690 g
Estimation : 1000/1500

380 CHF

599. Théière pansue d'époque George IV à motif de godrons repoussés d...
William Eaton, Londres, 1829, argent, 940 g
Estimation : 200/300

1’400 CHF

608. Légumier rond d'époque victorienne à décor de médaillons et feui...
Londres 1853, Charles Frederic Hancock, vermeil, D 22 cm, 2050 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter