Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

364. Tabatière Napoléon III à décor de rinceaux et médaillon central figurant un bouquet de diamants sur fond émaillé rouge

Signée Maurice Mayer, Joaillier de l'Empereur, 20 rue Vivienne, Paris, numérotée 2264 et 130, or 750, L 9 cm, 160 g

Estimation : 5000/7000

Adjugé à : 5500

490 CHF

22. Omega, montre de sac carrée mécanique à décor de chevrons
Estimation : 200/300

1’300 CHF

Estimation : 400/600

1’900 CHF

Estimation : 600/800

1’200 CHF

26. Uti, montre-bracelet ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 700/900

360 CHF

29. Ebel, montre-bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 300/500

2’600 CHF

Estimation : 1500/2000