Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

156. Grande Tanka, Asie du sud-est, XVIIe-XVIIIe s

Peinture sur soie à décor de bouddha et acolytes, 190x115 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 4800

8’000 CHF

104. Grande guanyin famille verte, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Porcelaine émaillée polychrome et biscuit, H 43 cm
Estimation : 5000/8000

154. Divinité assise, Asie, XIXe s
Cuivre repoussé, H 36 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

3855. Grande lampe à huile de bateau, dans le style du XVIIe s
Fer forgé, D 45 cm
Estimation : 300/500

50 CHF

3964. Grande otarie, XXe s
Céramique émaillée polychrome, datée 1943, H 28 cm
Estimation : 80/120

60 CHF

4568. Grande perle et collier
Verre polychrome, L 8 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

4767. Bouddha, Asie du Sud-Est
Cristal de roche sculpté, 7,5 cm
Estimation : 120/150