Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

550. Grande Vierge à l'Enfant dans le style du XVe s

Terre cuite peinte et dorée, copie moderne, H 82 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

Produits apparentés

550 CHF

59. Longines, La grande classique, montre bracelet ronde à quartz
Cadran blanc, chiffres romains et aiguilles noirs, acier, D 35 m...
Estimation : 300/500

650 CHF

72. Broche de style Art Déco en jade et onyx sertie de diamants et r...
Or 750, L 5.5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 500/700

1’300 CHF

153. Ménagère de style Art Déco
Robbe et Berking, Allemagne, argent 925, comprenant: 12 fourchet...
Estimation : 600/800

330 CHF

179. Grande corbeille rectangulaire en filigrane orné de médaillons n...
Wilhelm Conrad Hessenberg, Francfort sur le Main, début XIXe s,...
Estimation : 300/500


182. Grande tasse à décor d'une vue du château de Fürstenstein (Książ...
Berlin, KMP (Königliche Porzellan Manufaktur), porcelaine, H 8 c...
Estimation : 100/150


187. Plat à barbe à décor d'Amour dans un paysage et de couronnes de...
Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter