Art asiatique et animalia

696. Groupe de trois servantes

Corail rouge sculpté, Chine, XXe s, 24x24 cm, 1020 g

Estimation : 800/1500

Adjugé à : 19000

Produits apparentés

1’700 CHF

218. Groupe de musiciens, deux sonneurs de cors, quatre danseurs et u...
ensemble de 6 statuettes, Allemagne, XIXe s, porcelaine émaillé...
Estimation : 500/800


675. Groupe
Jade représentant un félin et son petit, Chine, L 5 cm
Estimation : 500/800

10’000 CHF

690. Groupe figurant kwanin au panier fleuri et deux enfants
Corail rouge, Chine, XXe s, H 23 cm, 815 g
Estimation : 500/800

6’000 CHF

691. Groupe d'une jeune femme et trois enfants
Corail rouge, Chine, XXe s, 17x25 cm, 870 g
Estimation : 500/800

12’000 CHF

699. Groupe figurant les huit immortels dans le bateau dragon
Corail rouge sculpté, Chine, XXe s, L 32 cm, 1350 g
Estimation : 1000/1500

550 CHF

3309. Groupe de trois musiciennes
Turquoise sculptée, Chine, XXe s, L 13 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter